Арвид баршевский

В Даугавпилсском университете вместо пяти факультетов будет два 24 11.08.2023

В Даугавпилсском университете в августе меняют внутреннюю структуру вуза. Вместе пяти факультетов будет два. Изменения позволят снизить бюрократическую нагрузку и частично обеспечат экономию средств. Объединение факультетов не должно повлиять на качество образования, а также не планируется сокращение кадров. Подробности рассказал журналист Сергей Кузнецов в программе «Домская площадь» на LR-4.

Арвид Баршевский и Янис Кудиньш — об объединении Даугавпилсского университета с Резекненской технологической академией 26 26.09.2021

Гостями очередного выпуска программы Gorod ON AIR стали представители Даугавпилсского университета Арвид Баршевский и Янис Кудиньш.

24 ноября в истории Даугавпилса: открытие автовокзала; А. Баршевскис - академик 7 24.11.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

5 апреля в истории города: буклет "Даугавпилс" и жук в честь академика Баршевского 9 05.04.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

В ДУ объявлен конкурс на должность ректора 8 07.12.2017

В Даугавпилсском университете приближаются выборы ректора. Претенденты могут подавать документы до 6 января.

"Что? Где? Когда?": "Vēsturnieki" завоевали третий Кубок ректора ДУ 2 16.11.2016

15 ноября в концертном зале Даугавпилсского Университета состоялся розыгрыш пятого Кубка ректора по игое в "Что? Где? Когда?". Кубок традиционно разыгрывается в ноябре и приурочен к празднованию Дня Лачплесиса и Дню провозглашения независимости Латвийской Республики. В этом году Кубок ректора совпал также с празднованием 95-летия Даугавпилсского Университета. Весь первый тур, состоящий из 12 вопросов, был посвящен событиям, связанным с жизнью ВУЗа. Источником последнего вопроса стала книга ректора ДУ академика Арвида Баршевского.

Избран новый ректор ДУ 6 07.06.2007

Вчера, 6 июня, был избран новый ректор Даугавпилсского университета. Большинством голосов имеющие право голоса проголосовали за профессора *Арвида Баршевского*. На должность ректора претендовала также профессор Илга Салите. Ректор в университете избирается на 5 лет.